Retour

21 septembre 2021

Automotive

Meet the LendCare Auto Sales Team

The LendCare Automotive Sales Team is ready to join forces with you to drive new customers and revenue for your business. Wherever you are in Canada, you can reach out to us by email or phone, via the contact details below.

ALBERTA
Juliana Parkin
jparkin@lendcare.ca
1.587.341.4357

BRITISH COLUMBIA
Rita Johal
rjohal@lendcare.ca
1.236.330.5246

GREATER TORONTO AREA
Kathy Nguyen
knguyen@lendcare.ca
1.866.291.4045 (ext. 2807)

GREATER TORONTO AREA
Kris Loughheed
klougheed@lendcare.ca
1.416.528.6133

NORTH EAST ONTARIO & MANITOBA
Craig Krauter
ckrauter@lendcare.ca
1.866.291.4045 (ext. 2810)

QUEBEC & MARITIMES
Eric Houle
ehoule@lendcare.ca
1.418.569.8474

SOUTHWESTERN ONTARIO
Kevin Almosa
kalmosa@lendcare.ca
1.866.291.4045 (ext. 2805)

We look forward to working with you.

Sincerely,

MARC EMMONS
Director, Automotive Finance
memmons@lendcare.ca
1.866.291.4045 (ext. 2003)


Lendcare à être acquis par goeasy

Lendcare à être acquis par goeasy

Le 12 avril 2021, nous avons annoncé que LendCare a conclu un accord pour être acquis par goeasy Ltd. goeasy est l’un des principaux fournisseur de services financiers alternatifs et crédit-bail au Canada. L’entreprise propose une grande variété de produits financiers qui aident les Canadiens à s’assurer un meilleur avenir financier.


Cette acquisition stratégique ouvre des perspectives extraordinaires pour LendCare, nos employés, nos clients et nos partenaires. Nous continuerons à nous appuyer sur l’incroyable croissance que nous avons réalisée jusqu’à présent et à accélérer notre stratégie de croissance grâce aux investissements de goeasy dans l’activité de LendCare.


LendCare continuera d’opérer comme aujourd’hui. Rien ne changera dans notre relation avec vous. Notre équipe de direction actuelle restera en place et vous continuerez à travailler avec l’équipe comme vous l’avez toujours fait. Nos équipes continueront à vous fournir le haut niveau de soutien auquel vous êtes habitués.


En savoir plus au sujet de cette annonce.